За угон автомобиля и убийство в кафе барнаулец сядет на 10,5 лет

03 марта 2015, 16:15, ИА Амител

Барнаулец осужден за убийство и угонБарнаулец осужден за убийство и угон
Вступил в силу приговор Индустриального  суда Барнаула в отношении мужчины, осужденного за убийство человека и угон автомобиля.

Как сообщил прокурор апелляционного отдела прокуратуры Алтайского края Антон Блохин, судом установлено, что в ночное время в июне 2014 года осужденный, находясь в нетрезвом состоянии, в кафе в Индустриальном районе поссорился с мужчиной из-за того, что последний пролил спиртное. На крыльце заведения злоумышленник нанес потерпевшему не менее девяти ударов руками и ногами по голове и туловищу.

После нанесения телесных повреждений потерпевшему, от которых  он скончался в больнице, мужчина угнал припаркованный недалеко автомобиль, на котором попытался скрыться, однако, был задержан.

Барнаулец осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, а также угон автомобиля без цели хищения. По совокупности преступлений ему окончательно определено наказание в виде 10 лет 5 месяцев лишения свободы.

Отмечается, что мужчина ранее уже был судим.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров