В продаже скоро появится «горячая» LADA Kalina NFR

17 марта 2015, 10:03, ИА Амител

 LADA Kalina NFRLADA Kalina NFR АВТОВАЗ готовится вывести на рынок еще одну модификацию "Калины".

Производство спортивного хэтча LADA Kalina NFR стартует на мощностях вазовской "дочки" "Лада Спорт" в конце весны – начале лета текущего года, сообщил представитель АВТОВАЗа. Тогда же, скорее всего, и можно будет приобрести новинку. Цену и точные технические характеристики объявят позже.

Напомним, NFR расшифровывается как "Need for Race". По предварительным данным, новая версия "Калины" получит установленный на подрамник 140-сильный мотор объемом 1,6 л, модернизированные подвеску и тормоза, а также 17-дюймовые колеса. Ожидается, что до "сотни" хэтч разгонится за 8,9 сек., а его максимальная скорость составит 207 км/ч.

Сегодня в продаже имеются две спортивные "Лады" производства "Лада Спорт": седан Granta Sport и хэтчбек Kalina Sport. Обе модели предлагаются с 1,6-литровым двигателем мощностью 118 л.с., "механикой", 16-дюймовыми дисками, ABS+BAS, двумя подушками безопасности, дисковыми тормозами задних колес, обогревом передних сидений, боковыми зеркалами с обогревом и электрорегулировкой, климатической системой и др.

На данный момент LADA Granta Sport обойдется россиянам в 509 тыс. рублей, LADA Kalina Sport стоит 521 тыс. рублей. По неофициальной информации, Kalina NFR будет минимум на сотню тысяч дороже "Калины Спорт", - сообщает АвтоСреда. 

Фото: АвтоСреда

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров