Акция «Вы заняли место инвалида» прошла в Барнауле

17 марта 2015, 16:55, ИА Амител

Вы заняли место инвалидаВы заняли место инвалида
Сегодня, 17 марта, Госавтоинспекция Барнаула совместно с представителями общества инвалидов и Главалтайсоцзащиты провели акцию "Вы заняли место инвалида".

В ходе данного мероприятия инспекторы дорожно-патрульной службы выявляли нарушения правил остановки и стоянки в местах, предназначенных для автовладельцев с ограниченными возможностями, обозначенных дорожным знакам 6.4 "Место стоянки" с табличкой 8.17 "Инвалиды".

К нарушителям принимались меры административного воздействия, а также были проведены профилактические беседы с распространением агитационно-информационных материалов по профилактике нарушения парковки транспортных средств.

По решению краевого координационного Совета по делам инвалидов подобные мероприятия будут проводится периодически.

Отметим, что в соответствии с ч.2 ст.12.19 КоАП РФ за нарушение правил остановки или стоянки в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов предусмотрен административный штраф от 3 до  5 тыс. руб.

"Уважаемые автовладельцы! Будьте внимательными при осуществлении парковки транспортных средств, соблюдайте предписание соответствующих дорожных знаков. Уважительно относитесь к автовладельцам с ограниченными возможностями" - призывает отделение пропаганды ГИБДД Барнаула. 

Фото ГИБДД


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров