В Алтайском крае работник предприятия похитил со склада запчасти

27 марта 2015, 10:45, ИА Амител

В Краснощековском районе Алтайского края полицейские задержали сельчанина 1989 года рождения. Он подозревается в краже запчастей со склада предприятия, на котором работал.

Индивидуальный предприниматель обратился в дежурную часть полиции села Краснощеково с заявлением о том, что со склада для хранения запчастей сельскохозяйственной техники пропали воздушный компрессор для грузового авто и насос топливный  для трактора. Сумма ущерба - порядка 20 тыс. рублей.

По подозрению в краже полицейскими был задержан один из работников предприятия. Отрицать вину молодой человек не стал и выдал похищенные запасные части. Мужчина признался, что кражу совершил, когда все ушли с предприятия, в конце рабочего дня, а запчасти   припрятал неподалеку в снегу.

По факту возбуждено дело по п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Ранее молодой человек неоднократно совершал аналогичные преступления и привлекался к уголовной ответственности, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров