Барнаульцы жалуются на дорожный беспредел в поселке Солнечная поляна

27 марта 2015, 15:34, ИА Амител

Солнечная полянаСолнечная поляна
В редакцию АвтоАмика пришло короткое письмо от жителей барнаульского поселка  Солнечная поляна. По их словам, в поселке творится настоящий дорожный беспредел, и на это никто не обращает внимания.

"Кратко, все улицы перечислять не будем. Отсутствует проезд по Энтузиастов, Хлеборобной, Жасминной. Новое асфальтовое покрытие по Антона Петрова всю зиму не чистили, а сегодня еще пошли и провалы. Где гарантийный ремонт!? Где администрация!? Неужели этого власть не видит!?" - возмущаются барнаульцы.

Мы неоднократно говорили о проблемной ситуации с дорогами в этом поселке. В частности о том, что жильцы  самовольно перекрывают улицы, превращая их в тупики. Объясняют они это тем, что данные участки отремонтированы за собственный счет и по ним не должны  ездить чужие машины и портить покрытие.

Самовольные "городушки" (см. фото) неоднократно разбирали, но они вырастали вновь. Сейчас ситуация практически не изменилась. Только вместо шлагбаумов и блоков жители этой зимой стали использовать кучи снега.

- Улицы чистят, а снег потом складируют так, чтобы перекрыть проезд, - рассказал АвтоАмику  житель соседнего  поселка Запад-2.

 Жители Солнечной поляны, в свою очередь, считают, что поселок НЕ должен быть "проездным двором".

- Наш поселок не должен быть транзитным! Сейчас  по нему  идет большой поток транспорта, междугороднего в том числе. Конкретно - по улицам А.Петрова, Юрина, Геодезическая, Хлеборобная, Просторная... По ним круглосуточно едут машины из  районов края. Весь поселок превратили в объездную дорогу. По ночам спать невозможно. И при такой загазованности нельзя ничего вырастить.  Скажите, для чего тогда мы земельные участки покупали???

При этом в поселке НЕТ тротуаров. Люди ходят по обочинам, по колено в грязи ( элитный поселок!!!). А ведь это очень опасно - на Исакова - Геодезическая, например, на обочине однажды сбили насмерть мужчину,
- говорит один из жителей Солнечной поляны.

После обращения в прокуратуру городской администрации  было выдано предписание - сделать на ул.Юрина  тротуары. Но, по словам жильцов, никаких действий  предпринято не было. А в комитете по дорожному хозяйству им вовсе  заявили, что все улицы, проходящие по поселку - не на балансе города.

- Теперь мы хотим написать открытое письмо президенту. Наше предложение - сделать поселок локальным, чтобы проезд был открыт только   для местных жителей, скорой помощи,  пожарных. И тогда мы спокойно будем благоустраивать его за свой счет. А сейчас  чистим дороги мы, ездят по ним все. Еще и нас же матерят - мол, плохо чистите, - рассказывает барнаулец.

Мы еще раз направим в администрацию Барнаула запрос с просьбой разобраться в этой сложной дорожной проблеме. Будем следить за развитием событий.

Фото из архива ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров