Сотрудники ДПС в Барнауле предотвратили кражу утеплителя

27 марта 2015, 16:53, ИА Амител

ДПСДПС
25 марта вечером в Барнауле инспекторы ДПС заметили мужчину, который  загружал в автомобиль "Газель", припаркованный возле строящегося здания по проспекту Ленина, большое количество упаковок с утеплителем.

Сотрудники полиции проследовали к данному транспортному средству и попросили мужчину пояснить, с какой целью он осуществляет погрузку  материала в автомобиль. Не получив внятного ответа, стражи порядка задержали молодого человека.

При задержании были  изъяты 18 упаковок утеплителя стоимостью около 14 200 рублей. Мужчину доставили в отдел полиции № 4 для дальнейшего разбирательства.

Полицейские установили, что задержанный,  33-летний житель краевой столицы, работает на стройке того самого здания, возле которого и был задержан. Как выяснилось, воспользовавшись подходящим моментом, подозреваемый перекинул упаковки с утеплителем через забор, после чего вызвал автомобиль, чтобы перевезти груз, но был замечен полицейскими.

По факту совершенной кражи  возбужден уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до двух лет. В настоящий момент в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров