В Барнауле пройдет флэшмоб «Будь ярким! Стань заметным!»

05 мая 2015, 10:02, ИА Амител


С 4 по 10 мая во всем мире по инициативе ООН пройдет третья глобальная Неделя безопасности дорожного движения.  5 мая в ее рамках во всех регионах России запланированы танцевальные флэшмобы под девизом "Будь ярким! Стань заметным!" .

Флэшмоб состоится и в Барнауле на площадке перед Алтайским техническим университетом  и будет приурочен к 70-летию Победы. Организаторами акции выступят Госавтоинспекция Барнаула и учреждения образования. В мероприятии примут участие волонтерские объединения, студенты университета, представители Добровольной народной дружины и юные инспекторы движения. Основным атрибутом станет одежда и аксессуары со светоотражателями.

Во время проведения флэшмоба его участники и зрители запишут видеообращения к должностным лицам с призывом сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасность детей на дорогах.

Всем присутствующим сотрудники Госавтоинспекции вручат памятки и буклеты о необходимости применения светоотражающих элементов в темное время суток.

Поучаствовать во флэшмобе может любой желающий при наличии световозвращающих элементов.

В дальнейшем все фотографии, видеообращения и материалы о проведении флэшмоба будут переданы во Всемирную организацию здравоохранения – организатору Недели безопасности дорожного движения,- сообщили АвтоАмику в ГИБДД Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров