"Лежачий полицейский" не появится на ул. Э.Алексеевой в Барнауле из-за ГОСТа

Читательнице АвтоАмика Наталье пришел ответ из администрации Барнаула по поводу обустройства "лежачего полицейского" на ул. Э.Алексеевой. Оказалось, этому мешает ГОСТ.

05 мая 2015, 12:15, ИА Амител

Искусственная неровностьИскусственная неровность Читательнице АвтоАмика Наталье пришел ответ из администрации Барнаула по поводу устройства "лежачего полицейского" на ул. Э.Алексеевой.

Напомним, в апреле она писала: 

"По улице Э.Алексеевой машины носятся, как по трассе. Уже несколько раз обливали людей, стоящих в павильоне на остановке "Сибирский центр охраны труда", и меня в том числе. Причем обливали так, что приходилось возвращаться домой и переодеваться. Почему бы ни сделать на этой остановке "лежачий полицейский", чтобы водители там притормаживали?"

В администрации Барнаула ответили, что устройство искусственной неровности на этом участке невозможно из-за ГОСТа.

"Сообщаем, что строительство искусственной неровности на указанном участке улично-дорожной сети не соответствует требованиям ГОСТ по условиям применения".

Наталья дополнительно позвонила в комитет по дорожному хозяйству. Из разговора она сделала следующие выводы:

- Получается, что пока  не увеличится количество ДТП, не будет рядом учебного заведения и не увеличится народонаселение на нашей остановке, по ГОСТу нас можно обливать, не пропускать через дорогу и т.д. Часто бывает, что автобус стоит, а ты к нему перейти дорогу не можешь, потому что не останавливаются машины... А дети, тем более, побоятся переходить...

Сообщения на дорожную тему принимаются здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров