Льготы на ОСАГО готовы дать малоимущим, ветеранам, многодетным

06 мая 2015, 13:13, ИА Амител

ОСАГООСАГО

Страховые компании готовы оказывать адресную помощь автовладельцам, покупающим полисы обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО). На льготы смогут рассчитывать представители малоимущих слоев населения, а также ветераны и многодетные семьи, сообщает Автостат со ссылкой на AutoNews.ru.

По словам главы Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игоря Юргенса, для реализации такого механизма необходимы соответствующие нормативные решения. Он добавил, что если поручения о разработке программы адресной помощи в рамках ОСАГО поступят от ЦБ и правительства, страховщики готовы будут над этим поработать.

Напомним, с 12 апреля полисы ОСАГО существенно подорожали. Согласно принятым поправкам Центробанка, базовые ставки выросли на 40%. Кроме того, с 1 апреля вступили в силу новые региональные коэффициенты. Также на стоимость страхового полиса оказало влияние расширение так называемого тарифного коридора с 5 до 20% от стоимости ОСАГО.  В пределах этой суммы страховые компании могут варьировать размер премии.

Что касается самих автомобилистов, то они взамен на существенно подорожавшие полисы (в некоторых регионах стоимость страховки увеличилась в несколько раз) получили увеличенный со 160 тысяч до 500 тысяч рублей предел выплат за вред, причиненный жизни и здоровью, а также возможность купить ОСАГО в любом регионе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров