В Алтайском крае по технологии "Новачип" отремонтируют 56 км трасс

13 мая 2015, 15:09, ИА Амител

Ремонт по технологии НовачипРемонт по технологии Новачип В 2015 году  дорожник запланировали  провести в Алтайском крае ремонт 126,4 км федеральных трасс  - это около 20% от общей протяженности. Технологию "Новачип" применят на 56,6  км.

"Новачип" – это укладка на полимерно-битумном вяжущем тонкослойных асфальтобетонных покрытий. Эта технология не имеет традиционных недостатков, таких как плохое качество материалов, выброс щебня, ограничение движения и скорости. Ее использование повышает стойкость полотна к нагрузкам, в том числе и температурным  (для нашего климата это особенно важно). В связи с этим гарантийный срок  дорожного покрытия увеличивается до 4-5 лет. Ремонт по технологии НовачипРемонт по технологии Новачип

- За Уралом "Новачип", помимо Алтайского края, применяется только в Омской области. На Алтае этот способ ремонта федеральных дорог используют с 2013 года. Ранее объем работ составлял шесть километров на дорогах первой категории,  - отметили в Управлении федеральных автодорог "Алтай".

В этом году предстоит освоить более серьезные объемы. Один из важнейших объектов – подъезд к Барнаулу. Покрытие будет устроено на трассе Р-256 "Чуйский тракт" на участке от Старого моста через Обь. Работы проводит бывшее Новоалтайское "ДСУ-7" - "Северо-восточное дорожно-строительное управление". Ремонт полностью планируют завершить в июле.

Всего  по технологии "Новачип" в 2015 г. отремонтируют 6 участков федеральных трасс. Кроме того, запланирован  ремонт 5 мостов, общая протяженность которых составляет 248 метров. Дорожно-мостовые работы завершат к середине октября этого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров