Читатели АвтоАмика: в Барнауле разрешились сразу три дорожные проблемы

13 мая 2015, 16:01, ИА Амител

Читатели АвтоАмика нечасто делятся с нами хорошими новостями. А тут сразу несколько вестей. Оказывается, разрешились сразу три проблемы, которые были озвучены в их письмах и опубликованы на нашем сайте.

Так, например, отремонтировали опасную дорогу  на новой дамбе во Власихе.

"После публикации и звонка в МЧС оперативно отремонтировали канаву глубиной более 30 см на новом асфальте на дамбе через речку Власиха. Похоже, на предписание МЧС быстрее всего реагируют дорожные службы. Спасибо от жителей поселка! Исправили опасное место для детей, идущих в школу", - сообщил житель Барнаула Владимир.

Напомним, этот опасный участок чуть не стал местом трагедии. "1 мая  вечером легковой автомобиль развернуло и повредило днище, хотя он ехал на скорости около 40 км/ч. Благодаря экстренному торможению после пролета над канавой авто не упало в пруд. И еще вечером на дамбе практически нет играющих детей, поэтому никого не задело", - написал ранее наш читатель.

А на улице Э.Алексеевой рядом с остановкой "Сибирский центр охраны труда" после нашей публикации заделали глубокую яму. Напомним, в весеннюю распутицу водители, попадая в нее, обрызгивали пешеходов, стоящих на остановке, с ног до головы.  Жительница Барнаула Наталья предлагала установить там лежачего полицейского, но это оказалось невозможно из-за ГОСТа.

- Зато эту яму заделали  первой на  улице! -
сообщила по телефону наша читательница.

И еще одно приятное известие - на перекрестке Строителей/Красноармейский нарисовали дорожную разметку, и теперь водителям понятно, как следует ездить по полосам.

Напомним, в этом месте на пр.Строителей  при движении в сторону центра происходит смещение полос. Выглядит это примерно так:

I I I I             Строителей КрасноармейскийСтроителей Красноармейский
  I I I I
   

То есть после пр.Красноармейского водители, по сути, должны перестраиваться на свои же полосы. Многие этого не делали.  Наши читатели предлагали нарисовать разметку - чтобы было понятно, как идут полосы. И буквально накануне 9 мая это случилось.

- Теперь на этом участке все стало ясно и понятно. Правда, некоторые водители продолжают ездить как попало, но это уже другая проблема - в головах, - отметили читатели.

Напомним, свои сообщения, размышления, предложения, фото на дорожную тему можно оставлять здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров