Дорожный патруль: на Молодежной установлен неправильный знак

Один из читателей АвтоАмика в рубрике "Дорожный патруль" вновь поднимает тему запрета парковки на ул.Молодежная. По его словам, там установлен неправильный знак, запрещающий парковку

14 мая 2015, 10:55, ИА Амител

Один из читателей АвтоАмика вновь поднимает тему запрета парковки на ул.Молодежная, возле общежития аграрного университета.

"На Молодежной давно идет борьба с нарушителями правил парковки. За последний год там, наверное, эвакуировали более сотни автомобилей. Про это уже неоднократно  писали, например такое - "Возле общежития АГАУ нужно официально разрешить парковку".
Остановка запрещенаОстановка запрещена
Что интересно, обвиняют нарушителей не за парковку на тротуаре, а за парковку под знаком. Как видим, здесь установлен знак 3.27 с табличкой 8.2.1. Но по ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств", данный знак с такой табличкой не используется. Для него есть своя табличка - 8.2.2.

То есть получается, что сотни штрафов были выписаны за неправильный знак! Странные подходы..." - размышляет наш читатель.

Ранее мы публиковали мнение барнаульца Александра Лукина. Автомобилист недоумевал, почему на данном участке, при наличии хорошего места под парковку, делать это запрещено. Он  предлагал поставить там знак "Парковка" и табличку со способом постановки транспортного средства.

Своими сообщениями на дорожную тему можно делиться здесь


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров