Из-за нарушения ПДД в Барнауле в этом году погибли 15 человек

14 мая 2015, 16:28, ИА Амител

Нарушение ПДД может привести к ДТПНарушение ПДД может привести к ДТП
По данным Госавтоинспекции, за 4 месяца в Барнауле произошло 419 дорожно–транспортных происшествий. 505 человек получили телесные повреждения и 15 погибли. 

Самое незначительное нарушение Правил дорожного движения может привести к ДТП. А его участники могут получить тяжелые травмы, - отмечают в ГИБДД. 

Так, 9 мая в 10-43  в Барнауле на Павловском тракте, в районе дома № 194,  мужчина 1988 года рождения на автомобиле "Тойота Калдина" нарушил правила очередности проезда и допустил столкновение с автомобилем "Форд Фокус", за рулем которого находилась женщина 1973 года рождения. В результате  водитель  "Тойоты" получил телесные повреждения и был госпитализирован в городскую больницу № 1.

Еще один случай -  наезд на пешехода 12 мая  в 15-40  на ул. А. Петрова, в районе дома № 219-б. Женщина 1962 года рождения, управляя автомобилем "Хонда Фит", допустила наезд на  мужчину 1967 года рождения. Пешеход переходил проезжую часть по нерегулируемому переходу. В результате он получил телесные повреждения и также был госпитализирован.

- Водители должны четко помнить, что на нерегулируемых переходах все пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами. Подъезжая к такому переходу, водители обязаны снизить скорость. Если пешеход ступил на переход, автомобилист обязан остановиться и уступить ему дорогу, - отмечают в ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения с убедительной просьбой быть дисциплинированными на дорогах города.

- Беды можно избежать, если понять важность написанных жизнью и здоровьем людей Правил дорожного движения и осознать, что наша безопасность в наших руках, - говорят автоинспекторы.

Статистика


За 4 месяца этого года в Барнауле произошло 419 дорожно–транспортных происшествий. 505 человек получили телесные повреждения и 15 погибли. С участием детей  до 16 лет произошло 45 ДТП,  48 детей получили травмы.

Основными видами ДТП являются: наезд на пешеходов (188происшествий,  8 человек погибли, 187 получили травмы). 88 происшествий случились на пешеходных переходах - при этом 89 человек были травмированы, двое погибли.

Столкновений транспортных средств зарегистрировано 147 (трое погибших и 212 травмированных) .Падений пассажиров в общественном транспорте зарегистрировано 32, в результате  32 человека получили травмы и 1 погиб.

Уже зарегистрировано 5 ДТП с участием велосипедистов, 5 человек получили травмы, и 5 ДТП с участием мототехники, в которых пострадало 5 человек.

Из-за нарушения правил дорожного движения пешеходами зарегистрировано 71 ДТП ,  69 человек получили травмы , 4 человека погибли.

Количество происшествий по вине водителей транспорта - 338,  10 человек погибли и 428 получили телесные повреждения.

Количество ДТП из-за водителей  в состоянии опьянения (и отказавшихся от медосвидетельствования) составило 25,  3 человека погибли , число пострадавших составило 38.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров