У LADA Kalina появились сиденья с микролифтом

18 мая 2015, 10:05, ИА Амител

 Этой весной люксовые "Калины" получили сиденья с микролифтом для водителя.

 Сиденья с микролифтом для водителяСиденья с микролифтом для водителя

Нововведение ничего не стоило покупателям – цены топовых комплектаций LADA Kalina с регулировкой водительского сиденья не изменились, рассказали "АвтоСреде" в пресс-центре АВТОВАЗа.

По сравнению со стационарным креслом, новое сиденье можно опустить на 5 мм, а поднять – на 35 мм. При этом водитель приближается к рулю на 3 сантиметра. Регулировка высоты осуществляется удобной рукояткой, пользоваться ей можно и при движении.

Сиденья с микролифтом для водителяСиденья с микролифтом для водителя

"LADA Kalina первого поколения частенько воспринималась как женский автомобиль – уж больно у нее мягкие линии кузова и теплые "фруктовые" цвета. После модернизации стиль машины стал агрессивным, динамичным, да и ходовая часть получила драйверские настройки. Но потребительская аудитория не сузилась, а наоборот, расширилась. И несомненно увеличится еще, особенно после внедрения высотной регулировки водительского кресла. Дело в том, что эта опция ориентирована прежде всего на невысоких водителей, среди которых так много прекрасных представительниц шоферской общественности", - отмечается в сообщении на официальной странице LADA Вконтакте.

Фото: АВТОВАЗ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров