Противостояние водителей вовремя прекратил подоспевший инспектор ДПС

19 мая 2015, 08:36, ИА Амител

 инспектор ДПС  инспектор ДПС

Противостояние водителя ВАЗа, который ездит вообще без правил, и "учителя" на Mercedes A-класса да еще и в тюнинге AMG прекращает инспектор ДПС, который появляется словно из ниоткуда.

В размещаемых на youtube видеосюжетах по автомобильной тематике, как правило, кто-то бывает прав, кто-то виноват. Здесь же тот редкий случай, когда неправы оба, причем даже неясно, с какой целью автор выложил в Интернет компрометирующий его сюжет. Прославиться таким образом он сможет лишь со знаком "минус".

Дело развивалось следующим образом. Автор ВИДЕО (к сожалению, разместить не можем из-за обилия ненормативной лексики), поворачивая направо, намеренно объезжает Mercedes A-класса, который останавливается, чтобы пропустить пешеходов. Водитель Lada решает, что ждать ему недосуг, перестраивается во второй ряд и обгоняет законопослушного водителя "Мерседеса" с выездом на "встречку".

Взбешенный водитель "Мерседеса" решает не спускать наглецу и начинает его "учить", что несколько раз приводит к созданию аварийной ситуации на дороге. Дело чуть не завершается потасовкой, но вдруг, когда оба останавливаются на красный, неожиданно появляется инспектор ДПС, который некоторое время мог наблюдать часть "противостояния".

Автор и не стесняется своего поступка, говоря в свое оправдание: "Да, я очень часто нарушаю скоростной режим, да, бывает, поворачиваю с нарушением ПДД (все мы не без греха). НО, прежде чем совершить тот или иной маневр, я думаю, не создам ли я тем самым аварийную ситуацию, и еще ни разу такого не было, и никого никогда не пытался научить ездить". Он искренне полагает, что причина произошедшего в его автомобиле: "Что, если у меня таз, то я не человек? Был бы у меня "мерин", было бы другое видение ситуации?".

Какое решение принял инспектор – осталось за кадром, но бьющая через край агрессия, несоблюдение ПДД обоими участниками, создание аварийной ситуации на дороге — кажется, в этом видеосюжете сошлось все. Хотя, судя по комментариям, схватка двух водителей практически никого из пользователей не удивила. Увы, для России это почти обычное дело, - пишет "За рулем".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров