Прибыль «Алтай-Лады» уменьшилась более чем в два раза из-за простоя

19 мая 2015, 12:17, ИА Амител

Алтай ЛадаАлтай Лада

"Алтай-Лада" уменьшила выручку более чем в два раза в 2014 году. Прибыль снизилась с 16,7 до 7,5 миллионов рублей. С сентября 2014 года компания не работала, после чего сменила собственника.

"Алтай-Лада" опубликовала финансовую информацию за 2014 год. Выручка компании уменьшилась с 207 до 99 миллионов. Прибыль снизилась с 16,67 до 7,48 миллионов рублей. Себестоимость продаж тоже снизилась почти в два раза — со 190 до 91 миллиона рублей. Из этого исходит, что на финансовых результатах сказался простой автоцентра с сентября 2014 года.

Напомним, в марте стало известно, что "Алтай-Ладу" купил казахстанский автохолдинг "Бипэк Авто – Азия Авто". Компания намерена продавать через алтайский автоцентр и подразделения в других регионах автомобили, которые будут производиться в Усть-Каменогорске.

— На первом этапе "Бипэк" будет отвечать за продажи и обслуживание продукции АвтоВАЗа в Сибирском регионе. Однако товаропроводящая сеть, доверенная партнерами, будет наполняться автомобилями, произведенными в Усть-Каменогорске, — говорил председател совета директоров холдинга Анатолий Балушкин. 

Источник: Капиталист. Фото — auto.drom.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров