В Барнауле водитель такси развозил наркотики

19 мая 2015, 16:38, ИА Амител

Таксист развозил наркотикиТаксист развозил наркотики
В Барнауле сотрудники ФСКН  задержали 26-летнего водителя такси, который распространял наркотики.  У него изъяли более 150 гр.  N-метилэфедрона - в народе -  "скорости".

Молодой человек работал в одном из крупных барнаульских предприятий. И между делом решил подработать. Разъезжая по городу, парень делал "закладки" с наркотиками - около ста штук за раз. Он не гнушался оставлять товар даже вблизи учебных заведений. Сбытчик и сам  нередко употреблял "скорость", а потом   садился за руль. При этом в его стиле было нарушение ПДД  и скоростного режима.

Злоумышленника задержали после получения им очередной партии товара  и ее фасовки для сбыта. Несколько десятков пакетиков со "скоростью" обнаружили в его машине, а основной объем он хранил под верстаком в арендованном гараже. Также в квартире  оперативники обнаружили следы противоправной деятельности.

В настоящее время мужчина арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и ч.5 статьи 228.1 УК РФ ( производство, сбыт или пересылка наркотиков в особо крупном размере).

Таксисту грозит лишение свободы на срок от пятнадцати  до двадцати лет со штрафом  до миллиона рублей или пожизненное заключение, - сообщили в региональном управлении ФСКН  по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров