В Барнауле прошла акция «Вы заняли место инвалида!»

19 мая 2015, 17:30, ИА Амител

Вы заняли место инвалидаВы заняли место инвалида

Сегодня, 19 мая, Госавтоинспекция Барнаула совместно с представителями общества инвалидов провели акцию "Вы заняли место инвалида!". 

Парковка для инвалидовПарковка для инвалидов В ходе мероприятия выявляли нарушения правил остановки и стоянки в местах, предназначенных для автовладельцев с ограниченными возможностями. Напомним, эти места  обозначены дорожным знаком 6.4 "Место стоянки" с табличкой 8.17 "Инвалиды".

На лобовое стекло нарушителя крепилась памятка "Вы заняли место инвалида!" с агитационно-информационным материалом по правилам парковки.

По сообщению ГИБДД Барнаула, на месте удалось пообщаться с 8 водителями-нарушителями - с ними была проведена профилактическая беседа и выписан штраф. Отметим, что в соответствии с ч.2 ст.12.19 КоАП РФ за нарушение правил остановки или стоянки в местах, отведенных для инвалидов, предусмотрен административный штраф от 3 до  5 тыс. руб.

За рулем - инвалидЗа рулем - инвалид

В Госавтоинспекции отметили, что подобные мероприятия будут проводиться периодически. Автоинспекторы призывают водителей уважительно относится к автовладельцам с ограниченными возможностями, а тем, в свою очередь, обозначать свое транспортное соответствующим знаком.

Фото ГИБДД

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров