В Омске племянника Нургалиева в звании полковника поймали пьяным за рулем

20 мая 2015, 10:04, ИА Амител

Замначальника управления МВД по Омской области полковник Ринат Нургалиев задержан в Омске за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщает FlashSiberia со ссылкой на источник в региональном управлении ГИБДД.

Инцидент произошел еще 9 мая, но известно о нем стало только накануне. "Полковник Нургалиев был задержан за вождение в нетрезвом виде, на него составлен протокол", — сказал представитель Госавтоинспекции. По его словам, во время задержания между Нургалиевым и сотрудниками ГИБДД началась потасовка. "Однако по этому факту решили до (уголовного) дела не доводить", — отметил источник. Как уточнил другой источник, руководители местной полиции в попытке замять скандал передали автоинспекторам по рации, чтобы они немедленно отпустили Нургалиева и не составляли протокол.

В пресс-службе регионального управления МВД подтвердили факт задержания своего сотрудника, отметив, что на время проведения служебной проверки он отстранен от занимаемой должности. В ближайшее время решение по делу Нургалиева о вождении в нетрезвом виде должен вынести мировой суд.

Издание отмечает, что, по сведениям СМИ, Ринат Нургалиев приходится племянником экс-главе МВД России Рашиду Нургалиеву, назначившему своего родственника на должность в 2010 году.

Источник: Газета.Ру

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров