Общественники войдут в комиссию по приемке дорог в Алтайском крае

20 мая 2015, 11:33, ИА Амител

Приемка дорогПриемка дорог

Общественники совместно с депутатами будут участвовать в оценке построенных и отремонтированных дорог Барнаула, рассказал руководитель департамента информационной политики администрации края Андрей Ляпунов. Уже в июне комиссия будет заниматься приемкой Северного Власихинского проезда.

Инициатива создания комиссии по приемке дорог принадлежит губернатору Алтайского края Александру Карлину. Соответствующие поручение было возложено на Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона.

"В поручении сказано о том, что в приемке дорог необходимо максимально привлечь общественность, которая видит, какая ситуация складывается на дорогах Барнаула. Возможно, в этом году в комиссию могут войти автомобильные организации", - рассказал Ляпунов.

Руководитель департамента информационной политики Барнаула Станислав Тетерятник сообщил, что комиссия будет принимать не ямочный ремонт, а крупные объекты дорожной инфраструктуры, которые либо строятся, либо капитально ремонтируются.

"Примером может стать Северный Власихинский проезд, строительство которого сейчас ведется. Принимать и оценивать его будет уже комиссия из общественников и депутатов", - отметил собеседник.

Напомним, что с начала мая дорожники продолжили строить Северный Власихинский проезд. Это второй этап реконструкции, первый был начат в августе и завершился в октябре прошлого года. Ремонт будет закончен в июне 2015 года.

Член координационного совета Федерации автовладельцев России Виктор Клепиков рассказал о том, как может повлиять на результат работы комиссии привлечение автомобилистов:

- Автомобилисты видят все, что происходит на дорогах Барнаула. Многие из них имеют видеорегистраторы, благодаря которым комиссии можно оперативно предоставлять информацию о дорожной ситуации. Я думаю, что качество дорог в Барнауле, да и в Алтайском крае, будет выше, если привлечь к оценке общественность, в том числе автомобилистов.

Источник: Политсиб.ру

Фото с сайта politsib.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров