Водитель с ног до головы окатил десятки людей на остановке в Барнауле

21 мая 2015, 16:15, ИА Амител

Облил пешеходовОблил пешеходов Cегодня утром на остановке "Площадь Октября" оказались облитыми с ног до головы десятки пешеходов. Их окатил проезжавший мимо черный Nissan Cedric. О происшествии сообщил пользователь форума forums.drom.ru. 

"Сегодня на площади Октября, водитель на "Цедрике", госномер У 228 УН 22 рус, облил толпу людей, идущих по тротуару и стоящих на остановке. Причем сначала он окатил шедших по тротуару с головы до ног, и вместо того, чтобы сбавить, только добавил скорости и второй волной окатил уже человек 20,  стоящих далеко от края тротуара!

Когда я его догнал и начал спрашивать, что он творит, он сказал, что очень торопится..."

Обсуждая эту неприятную ситуацию, форумчане задаются вопросом - а можно ли наказать такого лихача? Можно, но сложно. АвтоАмик уже писал о подобной ситуации "В Барнауле водители обливают пешеходов с ног до головы". В материал мы отмечали, что такие действия могут расцениться как хулиганские.  А чтобы привлечь хулигана  к ответственности, нужно сделать следующее:

-  запомнить марку, цвет и номер авто и приметы водителя. Найти свидетелей происшествия, записать их контакты. Хорошо, когда есть видео с регистратора.

- если вдруг после этого происшествия кому-то  пришлось обратиться в больницу (например, вода попала в глаза и так далее), то нужно попросить у врача справку, в которой будет зафиксировано, когда и как  он  пострадал.

- следует зафиксировать и нанесенный материальный ущерб - испорченная одежда и т.д.
 
После этого написать заявление в местное отделение полиции. Юристы говорят, что доказать вину водителя-лихача будет очень сложно, но вполне возможно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров