Прокуратура и ГИБДД проверили дороги Барнаула

21 мая 2015, 18:47, ИА Амител

Cостояние дорог в БарнаулеСостояние дорог в Барнауле

Состояние дорог в Барнауле волнует не только автовладельцев , но и правоохранительные органы. Накануне прокуроры пяти районов Барнаула вместе с сотрудниками ГИБДД проверили состояние дорожного полотна.

В ходе проверки выявили многочисленные нарушения как в работе подрядных организаций, так и в работе ответственных за состояние городских улиц. По всем фактам подготовили представления виновным. В список вошли дороги практически всего города.

- Если нарушения не будут устранены, не будут приняты меры, мы будем обращаться в судебные органы и в судебном порядке понуждать администрацию устранять выявленные нарушения, - сказала Анастасия Кульгачева, заместитель прокурора Барнаула.

Как  сообщили в администрации Барнаула, в этом году на ремонт дорожного полотна в бюджете города предусмотрено свыше 300 млн рублей. Сейчас выполнены работы на 24 млн.

- За текущим ремонтом можно наблюдать в ежедневном режиме, в том числе и на  сайте администрации Барнаула мы представляем исчерпывающую информацию о тех объектах, на которых ведутся работы. Кроме того, дорожники - люди достаточно заметные. Мы обращаемся к автомобилистам с просьбой с пониманием отнестись, если приходится для проведения дорожных работ улицы перекрывать. Это делается для того, чтобы сделать их более удобными для проезда, - отметил  Станислав Тетерятник, председатель комитета информационной политики администрации Барнаула.

В этом году запланирован ремонт и строительство таких крупных объектов, как Северо-Власихинский проезд, а также старый коммунальный мост. Кроме этого, отремонтируют проспект Калинина, от 9-ого Заводского проезда до площади Октября. На эти цели из краевого бюджета выделили 150 млн. рублей и более двух миллионов - из городской казны. Ямочный ремонт обещают завершить до 1 июня .

Источник: "Катунь 24". Стоп-кадр - с видеосюжета телеканала

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров