Телеведущую Татьяну Лазареву оштрафовали за вождение с просроченными правами

22 мая 2015, 09:37, ИА Амител

Татьяна ЛазареваТатьяна Лазарева Сотрудники столичной полиции отстранили от управления автомобилем и оштрафовали за езду с просроченными правами ведущую различных проектов на российском телевидении Татьяну Лазареву.

Инспекторы остановили автомобиль, за рулем которого находилась звезда телеэкрана, в районе Малой Дмитровки. Про проверке документов выяснилось, что Татьяна Лазарева не имеет права управлять автомобилем, потому что срок действия ее водительского удостоверения закончился еще в апреле. Инспекторы составили протокол и отстранили актрису от вождения авто.

По закону, управление автомобилем с просроченным даже на один день водительским удостоверением уже приравнивается к вождению без прав. Наказанием за такое нарушение является штраф от пяти до пятнадцати тысяч рублей. Кроме того, водителя не допускают до руля, пока не будет устранена причина нарушения.

В результате на помощь Татьяне Лазаревой пришел ее супруг, телеведущий Михаил Шац, который и взял управление автомобилем жены в свои руки. За данное нарушение сотрудники полиции выписали телеведущей минимальный штраф по этой статье.

В январе 2010 года телеведущая уже попадалась сотрудникам полиции, правда, тогда за превышение скорости. Радар зафиксировал, что "ауди" Лазаревой летела около 118 километров в час вместо положенных 60, - сообщаетlifenews.ru.

Фото: Википедия

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров