В селе Завьялово полиция нашла труп в багажнике машины, попавшей в ДТП

В Удмуртии начата проверка по факту обнаружения трупа в багажнике "Жигулей", врезавшихся в крыльцо административного здания в селе Завьялово

25 мая 2015, 10:03, ИА Амител

В Удмуртии начата проверка по факту обнаружения трупа в багажнике "Жигулей", врезавшихся в крыльцо административного здания в селе Завьялово, сообщил "РГ" в воскресенье руководитель Завьяловского МСО республиканского СУ СКР Рустам Галиуллин.

По его словам, авария произошла накануне вечером. Пьяный водитель отечественной "классики" не справился с управлением и врезался в крыльцо одного из административных зданий села. Инспекторы ГИБДД, прибывшие на место для оформления ДТП, обнаружили в багажнике "Жигулей" труп мужчины.

Следователи выяснили, что за несколько часов до трагедии в селе произошла ссора между пьяной женщиной и ее другом. Оскорбленная жительница позвала на помощь своего знакомого, который, будучи сильно не трезвым, избил обидчика и с помощью дамы засунул его в багажник. По словам свидетелей, в тот момент, когда мужчину загружали в машину он еще был жив.

- По факту обнаружения трупа в багажнике автомобиля проводится доследственная проверка. В ближайшее время будет проведено вскрытие трупа, которое поможет определить погиб ли мужчина от удара в момент ДТП или он уже был мертв, когда его поместили в багажник. После этого будет дана юридическая оценка произошедшему и решен вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам статьи 111 УК РФ -  "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего", - сказал Галиуллин.

Источник: "РГ"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров