В Новоалтайске будут судить водителя за смертельное пьяное ДТП

В январе этого года 28-летний житель Новоалтайска в пьяном виде совершил ДТП со смертельным исходом, за что пойдет под суд.

26 мая 2015, 18:56, ИА Амител

Суд над водителемСуд над водителем
В январе этого года  28-летний житель Новоалтайска в пьяном виде совершил ДТП со смертельным исходом, за что пойдет под суд.

Следствие установило, что вечером 28 января молодой человек ехал за рулем "Toyota Corolla", принадлежащей его знакомому. Водитель находился в нетрезвом состоянии и не имел прав на управление, - сообщает помощник прокурора города Елена Найдина.

Во время движения по ул.2-ой Интернациональной он превысил скорость (около 80 кмч) и начал выполнять обгон ехавшего в попутном направлении авто. По левому краю дороги, также в попутном им направлении,   двигались пешеходы. Водитель не справился с управлением и  наехал сначала на 14-летнего мальчика, который возвращался из школы, а через несколько метров, даже не снизив скорость - на  24-летнего пешехода.

В результате ДТП молодой мужчина погиб, а здоровью школьника был  причинен тяжкий вред.

АвтоАмик ранее сообщал, что водитель с места этого ДТП скрылся.

Прокуратура Новоалтайска  утвердила обвинительное заключение в отношении данного мужчины. Он обвиняется в преступлениях по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека) и по ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью).

Уголовное дело направлено в Новоалтайский городской суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров