В Пензенской области амнистирован бизнесмен от ЕР, задавивший байкера

Бывший кандидат в депутаты заксобрания Пензенской области от партии «Единая Россия», бизнесмен Олег Тоцкий, совершивший смертельное ДТП, амнистирован по случаю 70-летия Победы

27 мая 2015, 09:02, ИА Амител

БайкБайк Бывший кандидат в депутаты заксобрания Пензенской области от партии "Единая Россия", бизнесмен Олег Тоцкий, совершивший смертельное ДТП, амнистирован по случаю 70-летия Победы, сообщает  источник в Пензенском областном суде.

По его данным, Тоцкий освобожден от наказания досрочно как лицо, совершившее преступление по неосторожности и осужденное менее чем на пять лет. Из колонии-поселения он был отпущен домой 7 мая.

В сентябре 2012 года Тоцкий за рулем Lincoln врезался в мотоцикл Suzuki-250. В результате аварии 24-летний байкер скончался на месте, а пассажир мотоцикла был госпитализирован с травмами. В сентябре 2014 года суд приговорил виновника ДТП к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. То есть в тюрьме бизнесмен провел не больше восьми месяцев, - сообщает Газета.Ру со сылкой на ИА FlashNord.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в Иркутске суд освободил от уголовной ответственности экс-чиновницу Анну Шавенкову. Женщина попала под амнистию, при этом не провела в заключении ни дня. В 2009 году  она сбила двух сестер,  одна девушка погибла.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров