"Росгосстрах" в Барнауле, как и по всей России, прекратил продажу ОСАГО

К концу рабочего дня 27 мая "Росгосстрах" приостановил продажу полисов ОСАГО по всей России, в том числе и в Барнауле, в связи с приказом ЦБ об ограничении данного вида деятельности

28 мая 2015, 10:32, ИА Амител

К концу рабочего дня 27 мая   "Росгосстрах"  приостановил продажу полисов ОСАГО по всей России, в том числе и в Барнауле, в связи с приказом ЦБ.

- Все подразделения проинформированы, продажи новых полисов ОСАГО, а также внесение изменений, требующих дополнительной оплаты, остановлены до прекращения ограничений, наложенных ЦБ, - сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Приказ о приостановлении деятельности  был подписан первым вице-президентом ООО "Росгосстрах" Дмитрием Маркаровым и разослан по всей системе компании. Сразу после этого началась работа по оперативному информированию продающих подразделений на
местах, на всей территории страны, включая отдаленные сельские районы.

При этом офисы и агенты компании продолжат работать в штатном режиме, обеспечивая продажи всех иных видов страхования. Временное ограничение лицензии по ОСАГО на продажу новых полисов никаким образом не влияет на обязательства компании по всем договорам, заключенным до 27 мая 2015 года включительно.

- Компания делает все возможное, чтобы в кратчайшие сроки снять все вопросы со стороны ЦБ и продолжить работу в нормальном режиме, - отмечают представители "Росгосстраха".

Как сообщал Автоамик, Банк России  с 27 мая ограничил действие лицензии компании "Росгосстрах" на продажу полисов ОСАГО . Ограничение означает запрет на заключение договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры.  Это связано с массовыми нарушениями  ООО "Росгосстрах" законодательства по ОСАГО, в том числе непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО, навязывание дополнительных услуг. 

Данное решение стало полной неожиданностью для компании. ЦБ РФ дал "Росгосстраху" полгода на устранение нарушений.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров