«Лада Приора» все-таки получит Х-образный дизайн

У "Лада Приора" будет Х-образный дизайн, как у LADA Vesta и XRAY

28 мая 2015, 12:55, ИА Амител

Лада ПриораЛада Приора

АВТОВАЗ планирует выпускать LADA Priora до конца 2018 года.

Внешность модели еще раз подвергнут фейслифту. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента "АвтоСреды", сообщил начальник сборочно-кузовного производства Андрей Баринов в рамках мероприятия, посвященного выпуску 900-тысячной "Приоры".

"Автомобиль LADA Priora пройдет еще один фейслифт – в новом фирменном стиле LADA. То есть будет Х-образный дизайн, как у LADA Vesta и XRAY. Будут изменены бампер, решетка радиатора и так далее. То есть автомобиль будет выглядеть более "корпоративно", более привлекательно, он станет более узнаваемым. Наверное, в "старушки" "Приору" рано еще записывать. Автомобиль достаточно популярен", - рассказал Андрей Баринов. Пока нет данных о том, когда именно обновится LADA Priora.

На конвейере "Приора" продержится до конца 2018 года. На вопрос, как вазовцы собираются разводить Priora с седаном LADA Vesta, выпуск которого стартует в сентябре 2015 г., вице-президент по производству автомобилей ОАО "АВТОВАЗ" Николай Строков ответил так: "Думаю, что этот вопрос действительно стоит перед АВТОВАЗом. Но сейчас еще рано об этом говорить. Опять же, "Приора" все-таки отличается по цене от “Весты”".

О рестайлинге "Приоры" АВТОВАЗ заявил летом прошлого года. Тогда компания даже распространила официальное изображение автомобиля с оформленной в Х-образном стиле передней частью.

Как сообщалось ранее, в ближайшее время у LADA Priora появятся новые цвета кузова и улучшится акустический комфорт автомобиля. 

Фото с сайта avtosreda.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров