В Томской области мопедист погиб под колесами машины ДПС

27 мая в Томской области на автодороге Новомихайловка – Итатка случилось ДТП с участием патрульной машины ДПС. Погиб водитель мопеда.

28 мая 2015, 17:35, ИА Амител

Мопедист погибМопедист погиб

Накануне, 27 мая, в Томской области на автодороге Новомихайловка – Итатка случилось ДТП с участием патрульного автомобиля  ГИБДД Томска.

Предварительно установлено, что около 23.15 во время патрулирования полицейский  на служебном авто столкнулся с мопедом "Рейсер Альфа", который двигался в попутном направлении. За рулем мопеда находился 36-летний житель Томска, не имеющий  водительских прав. В результате   от травм он скончался на месте происшествия.

Пресс-служба УМВД по Томской области особо отмечает, что ДТП случилось  в темное время на неосвещенном участке. На мопеде были выключены световые приборы. По предварительному заключению, авария случилась по вине мопедиста. Во время осмотра в кармане погибшего  обнаружена бутылка с крепким алкоголем. Кровь направлена на исследование.

Тем не менее, если будет установлена вина полицейского,  его уволят за  проступок, порочащий честь сотрудника ОВД, - отмечают в пресс-службе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров