ГИБДД Барнаула начинает проверки водителей на трезвость

Сегодня, 29 мая, вечером ГИБДД Барнаула заступает в рейд "Нетрезвый водитель". Профилактическое мероприятие продлится всю субботу и утро воскресенья

29 мая 2015, 11:26, ИА Амител

Рейд Нетрезвый водительРейд Нетрезвый водитель
Сегодня, 29 мая, вечером ГИБДД Барнаула заступает в рейд "Нетрезвый водитель". Профилактическое мероприятие продлится всю субботу  и утро воскресенья, - сообщили Автоамику в отделении пропаганды ГИБДД Барнаула.

В рамках сплошных проверок в определенном месте дороги сотрудники Госавтоинспекции будут останавливать все транспортные средства, оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения водителю незамедлительно разрешится продолжить движение. 

При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, будут проведены действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях. Такой водитель отстранится от управления транспортным средством, в отношении него сотрудники ГИБДД при понятых проведут освидетельствование на состояние опьянения, при необходимости он направится к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция г.Барнаула отмечает, что нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанцию в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую и приводят к дорожным происшествиям.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров