На Алтае жительница Норильска стала "счастливым обладателем автомобиля"

Жительница Норильска, приехавшая погостить в Кытмановский район Алтайский край, неожиданно стала "счастливым обладателем автомобиля". Ее "развели" на 80 тысяч рублей.

29 мая 2015, 11:52, ИА Амител

Телефонный обманТелефонный обман Жительница Норильска, приехавшая погостить в Кытмановский район Алтайского края, неожиданно стала "счастливым обладателем автомобиля". Ее "развели" на 80 тысяч рублей.

Накануне женщина 1979 года рождения обратилась в полицию района с заявлением о том, что  перевела большую сумму неизвестным людям за якобы выигранную машину.

Как пояснила пострадавшая, ей на телефон пришло СМС, в котором сообщалось, что она стала "обладателем машины". При личном разговоре ей сказали, что следует  перевести 80 тысяч за доставку авто из Москвы и страховку. Неизвестные предложили узнать подробную   информацию об этой "акции" на неком сайте, чтобы убедиться, что это не обман. Женщина поверила и перевела средства, после чего номера стали  недоступными.

В данный момент по факту  проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю. 

Полицейские призывают граждан не перечислять деньги неизвестным лицам и тщательно проверять любую информацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров