Новые светофоры появятся в Барнауле в этом году

В Барнауле введется установка новых светофоров и модернизация старых

01 июня 2015, 12:56, ИА Амител

СветофорСветофор

В Барнауле принимаются меры для повышения безопасности дорожного движения, - сообщает пресс-центр администрации Барнаула. В частности, ведется установка новых светофоров и модернизация старых.

В 2014 году введено в эксплуатацию шесть светофоров, модернизировано три. В 2015-м уже построено два  светофорных объекта, еще планируют строительство одного объекта в районе ТЦ "Аксиома" на Павловском тракте. Также в планах реконструкция двух светофоров в районе ТЦ "Волна" (ул. Малахова – ул. Власихинская) и ТЦ "Арена" (Павловский тракт – ул. Власихинская) (все объекты за счет внебюджетных средств).

Планируется модернизация двух светофоров рамках федеральной программы . В рамках  программы муниципальной "Развитие дорожно-транспортной системы Барнаула на 2015-2020 г.г." в этом году планируется проектирование и строительство двух светофоров  на ул. Малахова – ул. Советской Армии и ул. Малахова – ул. Петра Сухова, а также разработка проектов по организации дорожного движения на 33 км улиц.

Помимо этого, выполнены работы по установке новых дорожных знаков,  восстановлению трехсот и обслуживанию 1,5 тыс. знаков. Нанесено более семидесяти километров дорожной разметки. Ее продолжают наносить на Павловском тракте, ул. Власихинской, ул. Малахова, пр. Ленина. Завершение работ намечено до 1 июля. Игорь Савинцев, глава администрации города, поставил задачу - для разметки по максимуму использовать  термопластик (он служит в четыре раза дольше, чем краска).

В минувшем году в Барнауле было установлено 3 690 погонных метров ограждений по федеральной  программе "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах". В 2015 году планируют установить еще 2800.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров