В Алтайском крае в ходе проверки дорожного сервиса выявили ряд нарушений

В Алтайском крае прошла проверка объектов дорожного сервиса, расположенных вдоль федеральных трасс. Комиссия выявила ряд нарушений

01 июня 2015, 15:40, ИА Амител

В Алтайском крае прошла проверка объектов дорожного сервиса, расположенных вдоль федеральных трасс. Комиссия выявила ряд нарушений

В рабочую группу вошли представители Роспотребнадзора, МЧС, ГИБДД,  "Алтайавтодора", Управления федеральных дорог "Алтай", Главстроя Алтайского края,  управлений по предпринимательству и туризму.

Как сообщили в Упрдор "Алтай",  проверка проходила в два этапа. 19 мая  комиссия обследовала качество дорожного сервиса на трассе Р-256 "Чуйский тракт" на 135-428 км. Вдоль этого участка на территории семи районов расположено семьдесят объектов дорожного сервиса. Это АЗС, кафе, магазины, гостиницы, парковки и другие объекты.

26 мая состоялся объезд  федеральной автодороги А-322 Барнаул-Рубцовск-до границы с Республикой Казахстан с 11 по 337 км. Участок также проходит по 7 районам края, на нем расположено 55 объектов.

В ходе проверки был выявлен ряд недостатков. В частности, это плохое состояние асфальта на площадках перед объектами  и в зонах примыкания к дороге. В ряде случаев было выдано предписано благоустроить  территорию, сделать освещения и другое. Более всего нареканий комиссия  направила в адрес АЗС.

Главам муниципальных образований  направлены предписания на устранение нарушений, установлены сроки  исполнения. Подведение итогов  по устранению нарушений будет проведено в августе этого года.

В целом результаты проверки показали, что Алтайский край соответствует требованиям к обеспечению дорог объектами сервиса, - отметили в Упрдор "Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров