Водителя троллейбуса, врезавшегося в Барнауле в дом, отстранили от работы

Александр Семыкин, директор предприятия "Горэлектротранс", сообщил, что водитель троллейбуса, который врезался в жилой дом в Барнауле, отстранена от работы

02 июня 2015, 18:14, ИА Амител

Водитель троллейбуса, который  врезался в  жилой дом в Барнауле, отстранена от работы. Об этом сообщил Александр Семыкин, директор предприятия "Горэлектротранс", телеканалу "Катунь 24":

-  Мы решили посмотреть техническое состояние троллейбуса, а потом выносить решение окончательное. Но у водителя изъята
Поврежденный балконПоврежденный балкон водительская книжка . От работы она отстранена. Дальше будем смотреть, что делать.

Александр Семыкин не исключает такой причины происшествия, как человеческий фактор.

Как сообщал ранее АвтоАмик,
ДТП произошло  31 мая в 16-05 на конечной остановке на ул. Энтузиастов. Троллейбус №1 без пассажиров врезался в девятиэтажный дом №9. По предварительным данным, происшествие случилось из-за неисправной ходовой педали. По информации водителя - женщины 1981 г.р., она хотела подъехать к припаркованным троллейбусам, надавила на педаль, а та "ушла в пол" в пол и ее заклинило. Женщина смогла обрулить другие троллейбусы, но остановиться не получилось, и она  въехала в дом.

От удара помяло переднюю часть троллейбуса, а также выбило стекла и повредило балкон на первом этаже дома.  Хозяйке балкона предстоит провести независимую оценку повреждений и обратиться в суд. Александр Семыкин считает, поскольку троллейбус - источник повышенной опасности, то суд будет стоять на стороне потерпевшей и обяжет "Горэлектротранс" восстановить балкон, - отмечает "Катунь 24".

Стоп-кадр с видео телеканала "Катунь 24"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров