МВД готовит проект о назначении глав ГИБДД только по согласованию с губернаторами

Министр внутренних дел в ближайшее время будет обязан согласовывать кандидатуры на должности главных региональных ГИБДД с губернаторами

03 июня 2015, 10:03, ИА Амител

ГИБДДГИБДД Министр внутренних дел в ближайшее время будет обязан согласовывать кандидатуры на должности главных региональных автоинспекторов с губернаторами. Такая поправка содержится в подготовленном министерством проекте указа президента России о внесении изменений в положение о ГИБДД, размещенном на Едином портале нормативных правовых актов.

"Кандидатуры на должности руководителей подразделений ГИБДД на региональном уровне согласовываются министром внутренних дел России с высшим должностным лицом субъекта Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Федерации)", — говорится в документе.

 Согласно действующей редакции положения о ГИБДД, главы региональных подразделений этой службы назначаются и освобождаются от должности главой МВД по представлению руководителя подразделения Госавтоинспекции на федеральном уровне, согласованному с главой территориального органа МВД.

Как поясняют авторы проекта указа, его разработка обусловлена изменениями, внесенными указом президента России от 12 февраля 2015 года в указ от 2 июля 2005 года "Вопросы взаимодействия и координации деятельности органов исполнительной власти субъектов Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти", - пишет Газета.Ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров