У нового кафе в Барнауле стала нормой парковка на тротуаре

Парковку на тротуаре осваивают клиенты нового кафе на пр. Ленина в Барнауле.

15 июня 2015, 15:28, ИА Амител

Любители парковки на тротуаре успешно осваивают новое место - у нового кафе на пр. Ленина в Барнауле.

"Новое заведение - новое "гнездо" для нарушителей?  Теперь здесь все будут парковаться на тротуаре, закрывая не самый безопасный переход (где много дтп)?", - вопрошает читатель АвтоАмика.

Парковка на тротуареПарковка на тротуаре
Автор сообщения даже запомнил  номер одного из парковщиков (на нижнем фото) - Т 003 УС 22.

Парковка на тротуареПарковка на тротуаре
Другой читатель сообщил о "месте гнездования"  "короля парковки" на ул.Димитрова.

 "Автомобиль "Тойота Рав 4", гос. номер У 911 УА 22,  стал регулярно парковаться на газоне между домами №81 и 85-а по ул. Димитрова", - написал барнаулец. Фото автор послания не предоставил.

Отметим, проблема неправильной парковки в Барнауле до сих пор актуальна. К нам в редакцию еженедельно приходит несколько писем с сообщением о стоящих где попало машинах. Одна из причин нарушений - отсутствие парковочных мест в необходимом количестве - как во дворах, так и на оживленных магистралях.

Чтобы решит эту проблему, а также для эффективного управления транспортными потоками, в Барнауле рассматривают возможность создания  единого городского парковочного пространства (ЕГПП). Это платные парковки. На прошлой неделе состоялось совещание по этому вопросу.

Как сообщал АвтоАмик, на заседании было сказано, что при обустройстве ЕГПП можно ориентироваться на опыт Москвы и Красноряска. Но при этом нужно учитывать  дорожно-транспортную ситуацию в Барнауле.

Впрочем, система платных парковок имеет и свои минусы. О них рассказывал житель Красноярска в своем письме.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров