Поклонская пообещала возбуждать уголовные дела за некачественный бензин в Крыму

23 июня 2015, 17:42, ИА Амител

Наталья ПоклонскаяНаталья Поклонская В отношении производителей и продавцов некачественного бензина в Крыму будут возбуждены уголовные дела. Об этом рассказала прокурор республики Наталья Поклонская на заседании Совета министров Крыма, передает Газета.Ру со ссылкой на ТАСС.

"В результате установленных нарушений и выявленных признаков состава преступления возбуждено уголовное дело за производство низкокачественного бензина, в результате чего причинен ущерб государству на сумму более 1,5 млн руб. В дальнейшем мы будем возбуждать уголовные дела по мере выявления фактов, содержащих составы преступлений", — пообещала Поклонская.

Она отметила, что прокуратура совместно со специалистами Росстандарта и Ростехнадзора провела проверку АЗС на территории Крыма, по результатам которой были возбуждены 33 административных дела, а за различные нарушения вынесены 20 представлений с требованием их устранения.

В начале июня глава республики Сергей Аксенов поручил проверить качество бензина на крымских заправках в связи с большим количеством жалоб.

Фото: wikipedia.org

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров