Новосибирский гаишник отказался от взятки в $10 тысяч, которую предлагал угонщик

24 июня 2015, 18:31, ИА Амител

Гаишник отказался от взяткиГаишник отказался от взятки

Суд в Новосибирской области вынес приговор 24-летнему жителю Республики Казахстан, который попытался дать взятку сотруднику полиции, сообщает СУ СКР по региону.

Мужчину признали виновным по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ "Покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, совершенное в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам". 

Установлено, что в марте 2015 года на 54 км трассы М53 "Новосибирск — Иркутск" на территории Мошковского района Новосибирской области инспекторы ДПС остановили автомобиль Mercedes под управлением обвиняемого, на котором он транспортировал автомобиль Lexus LX-570.

При сверке номеров Lexus выяснилось, что этот автомобиль находился в федеральном розыске как похищенный и угнанный на территории Белоруссии. Автомобиль был изъят.

Чтобы вернуть себе изъятый автомобиль, мужчина в местном отделении МВД предложил замначальника полиции по оперативной работе взятку в сумме $10 тыс., что, как отмечают в СКР, соответствовало по курсу ЦБ более 600 тыс. руб. Однако, полицейский отказался ее принять.

В итоге суд приговорил жителя Республики Казахстан к 3 годам и 2 месяцам колонии общего режима с выплатой штрафа в сумме свыше 37 млн руб., - сообщает Газета.Ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров