Lexus выпустил «летающий скейтборд»: видео

25 июня 2015, 17:35, ИА Амител

Компания Lexus объявила о выпуске ховерборда – устройства, напоминающего доску для скейтборда, и способного парить над землей. Похожий ховерборд был показан в художественном фильме "Назад в будущее-2", действие которого происходит в 2015 году.

Как сказано в официальном сообщении Lexus, в основе ховерборда "лежит магнитная левитация, благодаря которой доска способна парить над землей". Летать ховерборду позволяют жидкий азот, охлаждаемый сверхпроводящими материалами, и постоянные магниты.

Ховерборд Lexus является частью четвертого проекта в рамках глобальной бренд-кампании "Lexus. Создающий чувства", цель которой - продемонстрировать творческий и инновационный потенциал бренда.  Испытания устройства будут проходить в Барселоне летом 2015 года.

"Lexus постоянно ставит перед собой и своими партнерами сложные задачи, стремясь раздвинуть границы возможного. Целеустремленность в сочетании с энтузиазмом и большим потенциалом в области дизайна и инновационных технологий позволили нам взяться за проект по разработке ховерборда. Это идеальный пример того, каких удивительных результатов можно достичь с помощью технологий, дизайна и воображения", - заявил исполнительный вице-президент Lexus International Марк Темплин.

Дальнейшие подробности о ховерборде Lexus не сообщаются. Тем не менее, издание Carscoops утверждает, что летающий скейтборд японского производителя представляет собой лишь прототип и не предназначается для серийного производства, - пишет auto.mail.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров