Сильные ливни в России: на водителях пытаются «заработать»

26 июня 2015, 09:12, ИА Амител

Сильные ливни в центральной части России привели к всплеску нового типа мошенничества: автомобилистам предлагают вернуть потерянные госномера за деньги.

На номерах пытаются заработатьНа номерах пытаются заработать

Как сообщает auto.mail.ru со сылкой на портал LipetskMedia, именно с такой ситуацией столкнулись многие жители Липецка. Накануне, 24 июня, в городе прошел мощный ливень, из-за которого некоторые улицы были затоплены. Несколько десятков автомобилей, попавших в центр непогоды, оказались буквально утоплены. Часть водителей потеряла автомобильные номера, проезжая через лужи.

Однако буквально через несколько дней некоторые особо "находчивые" лица решили получить выгоду из найденных автомобильных номеров и начали их предлагать в соцсетях за деньги. Цены вознаграждений разнятся от 500 до 2500 рублей.

Впрочем, автомобилисты не спешат отдавать аферистам свои деньги и разъясняют окружающим, что в случае появления подобных предложений надо просто обратиться в полицию. "Пишите заявление в полицию о краже номерного знака. Номер телефона есть. СМС, подтверждающая факт вымогательства, тоже. Даже имя есть!", - дает совет один из пользователей соцсетей. Как видно из дальнейшей переписки, пострадавшая девушка к его совету прислушалась.

Фото: auto.mail.ru  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров