На Камчатке водитель-наркоман 12 км тащил полицейского на капоте

29 июня 2015, 10:40, ИА Амител

На Камчатке проходит доследственная проверка в отношении водителя, прокатившего сотрудника полиции на капоте автомобиля около 12 км, говорится на сайте СК России по региону.

Проверка проходит по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции.

"Инцидент произошел 20 июня возле села Тиличики Олюторского района на севере полуострова. И.о. начальника ОП №16 МО МВД России "Корякский" остановил для проверки "Киа Соренто" под управлением 28-летнего местного жителя. Полицейский заподозрил, что водитель пьян, и тот решил сбежать", — говорится в сообщении.

Как сообщается, до приезда инспектора ГИБДД, на место происшествия прибыл участковый. Водитель автомобиля, высадив пассажирку, замкнулся внутри салона автомобиля и на неоднократные просьбы выйти из автомобиля добровольно, отвечал отказом. С целью фиксации неадекватного поведения гражданина и.о. начальника ОП принял решение о приглашении к месту происшествия понятых, для этого дал указание участковому оставаться на месте, а сам на служебном автомобиле убыл в сторону села Тиличики.

Оставшийся на месте происшествия злоумышленник решил скрыться на своем автомобиле.

"Сотрудник полиции, подпрыгнув вверх, оказался на капоте автомобиля. Однако, мужчина движение не прекратил и проехал на большой скорости по окраине села Тиличики примерно 10-12 км, с сотрудником полиции, находившимся на капоте его автомобиля в сторону водоканала. В районе водоканала в 10 км северо-восточнее села Тиличики злоумышленник резким маневром автомобиля сбросил с капота сотрудника полиции и скрылся", — отмечается в сообщении.

Водитель был задержан. По заключению экспертизы, во время случившегося он находился в состоянии наркотического опьянения.

Отмечается, что за последние полтора года 28-летний житель села Тиличики 8 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

Источник: Газета.Ру

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров