Автосервисы в Сочи загружены заказами на ремонт затопленных автомобилей

30 июня 2015, 13:44, ИА Амител

Владельцы автомобилей, попавших в зонуподтопления в Сочи, начали массово обращаться в автосервисы, сообщает ТАСС. Ежедневно на диагностику или ремонт пригоняют десятки залитых водой машин, рассказал журналистам представитель одной из станций техобслуживания.


Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю

"Обращаться начали уже в первые часы после того, как с дорог ушла вода. Многие так и не смогли завести свои автомобили, эвакуаторы доставляли к нам машины десятками", - рассказал мастер автосервиса.

По словам специалиста, после даже кратковременного пребывания автомобиля в воде из строя в первую очередь выходит электронный блок управления, плывущие по течению машины получают удары.

"Цены на ремонт и диагностику не повышаем, понимаем ситуацию. Полная диагностика автомобиля российского производства обойдется владельцу в три-четыре тысячи рублей, зарубежного, конечно, дороже. Продавцы запчастей тоже пока держат прежние цены", - подчеркнул сотрудник СТО.

Проблем с ремонтом автомобиля почти не будет у тех, кто застрахован по договору каско. Страховые компании Сочи уже начали принимать заявления от клиентов. "Страховые выплаты при значительном ущербе автомобилю могут составить от 300 тысяч рублей до пяти миллионов. Если машина не подлежит восстановлению, вернем полную стоимость", - рассказала ТАСС директор сочинского филиала страховой компании.

Цены на бензин на заправках курорта также пока сохранились на прежнем уровне. "Подорожание у нас было недавно, еще до потопа. Последние два дня работаем по прежней цене", - признались сотрудники автозаправочного комплекса, расположенного в наиболее пострадавшей от затоплений Имеретинской низменности.

Источник: auto.newsru.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров