В Москве появились дорожные знаки с «перевернутыми цветами»

30 июня 2015, 18:01, ИА Амител

В районе Марфино на северо-востоке Москвы появились дорожные знаки с "перевернутыми цветами". Необычные знаки на проездах жилого комплекса "Марфино" между улицами Кашенкин Луг и Академика Комарова управляющая компания установила взамен традиционных, после того как ГИБДД начала массово штрафовать местных жителей за нарушения ПДД, - пишет Газета.Ру.

дорожные знаки с перевернутыми цветамидорожные знаки с перевернутыми цветами
Фото: crusandr.livejournal.com

Как поясняет в своем блоге руководитель аналитического отдела экспертного центра Probok.net Андрей Мухортиков, до этого движение на территории комплекса регулировалось при помощи обычных дорожных знаков, соответствующих ГОСТ. "Очень скоро район полюбился сотрудникам ГАИ, которые стали массово штрафовать нарушителей на дворовых проездах и даже лишать их прав", — поясняет он. — Управляющая компания заменила стандартные знаки на "цвето-инвертированные". Так, например, знак "кирпич" выглядит как красный прямоугольник на белом поле.

"Хитрость здесь вот в чем: требования таких знаков ясны водителям, но даже если их нарушить, штрафовать и лишать прав нельзя, ведь ГОСТу они не соответствуют, — пишет активист. — Вопрос лишь, как к этому народному творчеству относится ГИБДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров