Жителя Омска лишили прав на 61 год

15 июля 2015, 18:56, ИА Амител

Автомобилист, которого неоднократно ловили за пьянку, сможет вернуть себе водительское удостоверение только в 2076 году.

Жителя Омска лишили прав на 61 год за пьянствоЖителя Омска лишили прав на 61 год за пьянство

Отдел пропаганды ГИБДД города Омска сообщил прессе о беспрецедентно жестком наказании, которое постигло одного из автомобилистов, которого правоохранители задержали в июне этого года. При проверке документов он отказался от медицинского освидетельствования, что уже само по себе предполагает лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 000 рублей. Однако, "пробив" гражданина по базе данных, правоохранители выяснили, что мужчину уже 16 раз ловили пьяным за рулем и 6 раз лишали прав, - сообщает auto.mail.ru.

Новое наказание можно назвать пожизненным, поскольку к моменту, когда его срок истечет, омскому автомобилисту исполнится 99 лет. Кстати, лишение прав — не единственное наказание, которое к нему может быть применено за столь наглое пренебрежение Правилами дорожного движения. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении рецидивиста. Материалы переданы в УМВД по Омской области.

Напомним, с первого июля 2015 года водителям, которых дважды поймают на вождении в пьяном виде, грозит уголовная ответственность, в том числе лишение свободы на срок до двух лет. 

Фото: auto.mail.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров