Крутые автомобильные аксессуары: лучшая пятерка

26 июня 2015, 12:35, ИА Амител

Если следовать мужскому принципу и воспринимать автомобиль не иначе как особу женского пола, то как и всякая представительница прекрасного пола, машина нуждается в украшениях, - autokolo.com. Конечно, это не драгоценности — золото, бриллианты — но не менее ценные и оригинальные автомобильные аксессуары ей нужны по зарез. Автомобильные телевизоры, видеорегистраторы, различные электронные системы, коммуникаторы и прочее — всё это не только облегчает водительскую участь, но и указывает на статус владельца авто. И чем круче автогаджет, тем, соответственно... Ну вы в курсе.

Исходя из соревновательного духа и небывалого бахвальства, присущего нам и нашему Автогуру (ему в большей степени, конечно же), мы решили составить своеобразный рейтинг автомобильных аксессуаров, некое лекало, по которому всем будет удобно мериться. Итак, топ-5 крутых автомобильных аксессуаров по версии портала Автоколо.

Видеорегистраторы

Видеорегистраторы на автомобили появились относительно недавно и уже завоевали огромную популярность среди водителей (см. по ссылке). Сам факт того, что многие заказывают автовидеорегистраторы не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и во всей России говорит о том, что наши водители научились себя защищать и отстаивать свои интересы. Как это делать, мы писали ранее, когда рассматривали плюсы и минусы видеорегистратора. Сейчас мы хотим рассказать об одной из самых популярных моделей подобных гаджетов. Видеорегистраторы модели MiVue 205, 238 и 278 от компании MiTAC. Их ещё называют автомобильные "черные ящики". Данный гаджет отличается не только оригинальным дизайном, самое главное здесь — трёхосный противоударный датчик G–Shock. Как только датчик зафиксировал толчок, видеорегистратор сразу же начинает записывать видео продолжительность 30 секунда, которое сохраняется в нестираемом буфере памяти.

Коммуникационные системы

Это уже сам по себе немалый автомобильный аксессуар, но "звездой" среди коммуникационных систем, конечно же, считается американская система OnStar. Благодаря ей можно управлять основными элементами авто. Особенность OnStar заключается в том, что в случае необходимости можно вызвать "скорую помощь" одним лишь нажатием кнопки. Более того, эта система может самостоятельно осуществлять диагностику машины. И, что немаловажно для наших реалий, если авто угнали, то при помощи OnStar можно на расстоянии выключить двигатель и передать координаты угнанной машины полицейским.

Автомобильные телевизоры

Вот уж действительно знатный автомобильный аксессуар. Его достоинства могут оценить родители, которые часто ездят с детьми. Одним из лучших в своем роде считается система Sirius Backseat TV, разработанная всё теми же американцами для своего автомобиля Dodge Grand Caravan. В пакете с системой идёт контракт на трансляцию каналов Nickelodeon, Disney Channel и Cartoon Network.

Багажник Volkswagen Passat В7

Конечно, этот автомобильный аксессуар кроме как на Volkswagen Passat В7 больше никуда и не поставишь. Суть этого гаджета в том, что багажник можно открыть пинком. Причем если вы заедете на бордюр или под машиной пробежит кошка или собака, багажник не откроется. Система сработает лишь в том случае, если ключ будет находится у вас в кармане. Весьма полезная штука, считаем мы, особенно если руки заняты или машина грязная.

Коммуникатор

Да-да, умельцы из компании Volvo, чьим "пунктиком" является повышение уровня безопасности как водителей, так и пешеходов, придумали необычный автомобильный аксессуар - персональный коммуникатор, устанавливаемый на Volvo S80. Эта система включает в себя брелок сигнализации, ключ зажигания и позволяет дистанционно управлять машиной. Например, включать/выключать свет в салоне, включать зажигание, открывать/закрывать багажник и открывать/блокировать двери.

А закончить наш обзор лучшей пятерки автомобильных аксессуаров мы хотим фразой британских исследователей из фонда RAC: использование различных и многочисленных автомобильных гаджетов очень сильно отвлекает непосредственно от дороги и от вождения. А следовательно повышает вероятность возникновения непредвиденных аварийных ситуаций на дороге. Некоторые радикалы даже предлагают сделать часть автомобильных аксессуаров героями роликов социальной рекламы. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров