Выдача дубликатов свидетельств о регистрации, паспортов, регистрационных знаков транспортных средств

30 июня 2015, 17:04, ИА Амител

 96. При выдаче дубликатов свидетельств о регистрации, паспортов, регистрационных знаков транспортных средств <1> взамен утраченных, непригодных для пользования, не соответствующих действующим стандартам или утвержденным в установленном порядке образцам либо срок действия которых истек, совершаются действия, предусмотренные пунктами 53, 58 - 61.2, 63 - 65, 69, 70, 74, 75 Правил, при условии выполнения требований, установленных пунктом 81 Правил.
(в ред. Приказа МВД РФ от 19.01.2005 N 26)
--------------------------------
<1> Порядок регистрационных действий, связанных с выдачей регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" взамен утраченных, непригодных для пользования либо срок действия которых истек, определен в главе VI настоящих Правил.

При замене регистрационных документов и (или) регистрационных знаков, выданных на транспортные средства в соответствии с пунктом 79 Правил, действия, предусмотренные пунктом 69 Правил, не производятся.
При выдаче дубликатов паспортов транспортных средств данные о сериях, номерах, датах выдачи оригиналов паспортов и их дубликатов (если они выдавались) с указанием выдавших их организаций-изготовителей, или регистрационных подразделений, или таможенных органов Российской Федерации указываются в строке 47 карточек учета транспортных средств и графе 18 реестра регистрации транспортных средств.
(в ред. Приказа МВД РФ от 19.01.2005 N 26)
Высвободившиеся регистрационные документы, паспорта и регистрационные знаки транспортных средств сдаются в регистрационное подразделение по месту выдачи дубликатов.

97. В случаях утраты, хищения или признания в соответствии с Правилами недействительными регистрационных знаков, регистрационных документов, паспортов транспортных средств, свидетельств на высвободившийся номерной агрегат и других документов, необходимых для допуска транспортных средств к участию в дорожном движении и выдаваемых регистрационными подразделениями, производятся действия по их учету в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.
Утраченные, похищенные или не сданные в порядке, установленном Правилами, регистрационные документы, паспорта транспортных средств, свидетельства на высвободившийся номерной агрегат, иные документы, необходимые для допуска транспортных средств к участию в дорожном движении и выдаваемые регистрационными подразделениями, а также регистрационные знаки, взамен которых были выданы дубликаты, считаются недействительными. При их обнаружении они сдаются в регистрационное подразделение, где учитываются, хранятся и уничтожаются в установленном порядке.
Производятся действия по корректировке соответствующих картотек регистрационного учета транспортных средств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров