Похоже, футболисты Англии в буквальном смысле восприняли решение выйти из Европы

28 июня 2016, 09:22, ИА Амител

''
''

Сборная Исландии сенсационно обыграла команду Англии в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу и стала последним четвертьфиналистом турнира. Сборная страны с населением в 300 тысяч человек обыграла "трех львов" со счетом 2-1.

Игра развивалась очень стремительно. Уже на четвертой минуте нападающий Англии Уэйн Руни реализовал пенальти и вывел англичан вперед. Две минуты спустя Рагнар Сигурдссон восстановил равенство. Победный мяч на 18-й минуте записал на свой счет Колбейнн Сигторссон.

"Конечно, я счастлив. Потрясающее выступление. Но я бы хотел поблагодарить Ходжсона. Рою сейчас нелегко, но в своё время он сделал очень многое для шведского футбола. Поменял систему подготовки, научил меня и других тренеров тактическим нюансам. Он блистательный тренер, не надо его сейчас ругать", – сказал после матча главный тренер Исландии Ларс Лагербек.

Известный в прошлом английский футболист Гари Линекер заявил, что сборная Англии, проиграв команде Исландии в 1/8 финала чемпионата Европы во Франции, уступила стране, где вулканов больше, чем профессиональных футболистов.

"Это худшее поражение в нашей истории. Сборная Англии проиграла стране, где вулканов больше, чем профессиональных футболистов. Отличная игра исландцев", — написал Линекер по окончании матча в своем аккаунте в Twitter.

После матча главный тренер Англии Рой Ходжсон подал в отставку. С этим специалистом Англия проваливает второй турнир подряд.

Таким образом, команда Исландии стала последним четвертьфиналистом Евро-2016, где сыграет с хозяевами турнира – французами. Матч пройдет на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени 3 июля. Кроме них за выход в полуфинал сразятся Польша — Португалия, Уэльс — Бельгия и Германия — Италия.