Эрдоган надеется избавиться от "негатива" после извинений перед Путиным

Президент Турции прямо заявил, что написал послание российскому лидеру для восстановления развития связей с РФ

28 июня 2016, 10:27, ИА Амител

''
''

Фото: anixneuseis.gr

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объяснил, зачем он написал письмо Владимиру Путину, в котором извинился за сбитый в ноябре прошлого года российский Су-24.

Как передает Reuters, Эрдоган полагает, что данный шаг позволит избавиться от негатива в отношениях между странами и "незамедлительно наладить" связи.

"Я считаю, что мы сможем оперативно урегулировать наши отношения с Россией, тем самым положив конец существующей ситуации, которая не отвечает интересам наших стран", – сказал турецкий лидер.

"Это письмо, которое я направил для восстановления развития отношений с Россией, уверен, послужит на пользу обеим нашим странам", – также приводит слова Эрдогана ТАСС.

Как сообщал портал Amic.ru, накануне пресс-служба Кремля распространила сообщение о том, что Реджеп Эрдоган принес извинения за сбитый турецкими ВВС 24 ноября прошлого года российский Су-24.

Этот инцидент привел к тому, что один из российских пилотов – уроженец Алтайского края Олег Пешков – был убит после катапультирования огнем боевиков с земли. После этого отношения России и Турции резко испортились.

Читайте также в сюжете: Турция извинилась за сбитый Су-24

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров