Названы самые качественные автомобили в мире

Рейтинг возглавил корейский концерн Kia

28 июня 2016, 14:05, ИА Амител

''
''

Бренды, которые производят самые качественные автомобили, определили в США. Рейтинг составили специалисты маркетингового агентства J.D. Power. 

Примечательно, что в этом году в рейтинг вошли сразу несколько автомобилей производства корейского концерна Kia. Так, согласно оценке специалистов, высокой надежностью отличается компакт-минивэн Kia Soul. По мнению сотрудников J.D. Power, он гораздо лучше собран, чем другие автомобили этого сегмента, пишет pokatim.ru.

Среди кроссоверов по надежности обошел конкурентов Kia Sportage. Также заявлено, что из автомобилей Kia, относящихся к другим классам, меньше всего ломаются Forte, Rio и Sorento.

По итогам рейтинга самой качественной автомобильной маркой стала  Kia. На втором месте Porsche, на третьем – компания Hyundai.

Отметим, что J.D. Power проводит подобные исследования на протяжении трех десятилетий. Сегодня рейтинг агентства высоко ценится автомобилестроителями. Методика, по которой агентство определяет степень надежности автомобилей, заключается в подсчете количества поломок среди сотни машин определенной модели за первые 90 дней эксплуатации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров