Сергей Шубенков в числе первых отправил заявку на участие в Олимпиаде в Рио

Спортсмен намерен принять участие в главных соревнованиях четырехлетия

29 июня 2016, 09:43, ИА Амител

''
''

Фото: www.sports.ru

Барнаульский спортсмен, чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков в числе первых российских легкоатлетов подал заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) для получения права на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Согласно решению совета IAAF от 17 июня, к участию в Играх будут допущены только те российские легкоатлеты, которые сумеют доказать свою непричастность к допинговым скандалам. Согласно правилам, спортсмены должны будут до 4 июля направить документы для рассмотрения специальной комиссией в индивидуальном порядке.

"Чтобы не тянуть время и не ждать, я уже отправил заявку в IAAF. Сегодня мне пришел ответ, что она принята. Так как я хорошо владею английским, мне не требовалась помощь переводчика. Все необходимые документы у меня были, поэтому я сам все заполнил и отправил", – приводит слова Шубенкова ТАСС.

В случае попадания в Рио-де-Жанейро Сергей Шубенков будет одним из главных фаворитов на олимпийскую медаль. Ранее он стал чемпионом России в беге на 110 метров с барьерами.

Олимпийские игры в Рио стартуют 5 августа и продлятся до 21 августа.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров